В Приморье родители оставили ребенка в запертом авто на железнодорожных путях

Довольно неординарное происшествие было зафиксировано недавно в Уссурийские (Приморский край). Неудачно припаркованный на железнодорожном пути автомобиль едва не стал причиной трагедии. Дело в том, что в оставленном на переезде автомобиле был заперт ребенок.

Изображение взято с: wikimedia.org

Владельцев транспорта поблизости не обнаружилось, поэтому помочь запертой в машине девочке поспешили случайные прохожие и очевидцы. Именно благодаря внимательным гражданам обошлось без трагедии, кроме того, машинист приближающегося состава также успел затормозить вовремя.

Этот инцидент произошел неподалеку от китайского рынка, в районе ул. Муданьцзянской. Автомобиль марки Nissan был припаркован владельцем так, что его часть находилась на железнодорожных путях, преграждая путь составу. В этот момент в салоне машины была заперта маленькая девочка.

С приближением поезда ситуация накалялась, но неравнодушным горожанам все же удалось помочь ребенку. Люди объяснили девочке, что она должна нажать внутри на кнопку блокировки дверей, после чего проникли в салон, переключили коробку передач на нейтральную скорость и успели откатить машину с путей.

Теперь в обстоятельствах этого происшествия будут разбираться профильные специалисты. Вероятнее всего, родителей девочки ожидает беседа с правоохранителями, а также наказание не только за оставление дочери в опасности, но еще и за неправильную парковку транспортного средства.
Источник: www.dv.kp.ru
Автор: Михаил Сосновский
31-10-2021, 13:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости