Valve разрабатывает вход в Steam по QR‑коду

Компания Valve разрабатывает систему аутентификации в в Steam с использованием QR‑кода. Об этом сообщает разработчик SteamDB Павел Дюндик.

Данная разработка позволяет входить в свой аккаунт в Steam, используя QR‑код. Указанная функция предполагается на устройствах интерактивного ввода-вывода Steam Deck. Остается пока не известным, будет ли использоваться такая же система авторизации и в классическом приложении Steam. Дизайн окна активации также был представлен на скриншоте в Twitter.

Напомним, что Steam представляет онлайн-сервис, распространяющий компьютерные игры и программы. Он выполняет функцию защиты авторских прав, платформы для многопользовательских игр и является социальной сетью для игроков. В начале текущего года на сервисе для пользователей предлагалось более 50 тысяч игр.
Источник: www.cybersport.ru
Автор: Корж Александр
24-10-2021, 09:39


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости