Ученые разработали съедобную вакцину от COVID-19 со вкусом ряженки

В петербургском Институте экспериментальной медицины (ИЭМ) продолжаются доклинические испытания нового препарата от COVID-19. На этот раз ученые придумали съедобную вакцину со вкусом ряженки.

Изображение взято с: pixnio.com

Сотрудник ИЭМ Александр Суворов рассказал, что они завершат работу к концу года, а отчет будет представлен в начале 2022 года. Как пояснил эксперт, по вкусу вакцина будет напоминать ряженку.

Год назад ученые выступили перед Правительством РФ с инициативой о создании нового препарата против коронавируса. В Кремле одобрили идею и появился «Центр персонализированной медицины» с мировым уровнем, в котором работают сотрудники Института экспериментальной медицины (ИЭМ) и Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова (НМИЦ).

Ранее по поводу разработки съедобного препарата от COVID-19 высказалась врач Лилия Баранова. Она предупредила, что вакцина может быть опасна для людей с аллергией на кисломолочные продукты, поскольку препарат содержит лактозу. При этом инфекционист отметила, что после выпуска первого препарата можно будет заняться созданием аналогичного лекарства, но уже без лактозы.
Источник: www.gazeta.ru
Автор: Анфиса Слепцова
6-10-2021, 17:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общественная организация «Санкт, Баранова Наталья Владимировна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости