Ирина Винер извинилась перед сестрами Авериными за обращение «мокрые курицы»

Тренер Ирина Винер-Усманова принесла извинения сестрам Авериным за обращение к ним с оскорбительным выражением «мокрые курицы». Сами слова прозвучали, когда она уговаривала гимнасток продолжать спортивную карьеру после скандального завершения токийской Олимпиады.

Изображение взято с: Instagram @arishadina1998

Сестер Авериных лишили золотой медали. Когда Ирина Винер-Усманова уговаривала их продолжить выступления и в процессе назвала «мокрыми курицами». Впоследствии Винер-Усманова извинилась перед спортсменками. Арина Аверина рассказала, что тренер поддержала их после Олимпиады и смогла привести в чувство. Теперь они продолжают развиваться и выступать на других состязаниях. Спортсменка признается, что сильно скучала по зрителям.

«Ирина Александровна позвонила и позвала в зале. Мы и вернулись. Она принесла извинения за «мокрых куриц». Мы боялись повторения ситуации с судейством, как на Играх», — отмечает гимнастка.


Изображение взято с: Instagram @arishadina1998

Дина и Арина приняли участие в состязаниях Olympico Cup. Спортсменки получили первые два места после выступлений с мячом и обручем. Винер-Усманова осталась полностью довольна подопечными. Она рассказала, что ей подарили пиджак. При этом совершенно не ждали награждения. Тренер назвала слухи о своей склонности к злости ошибочными, поскольку отстаивает в первую очередь справедливость. При этом дети являются лучшей частью человеческого общества и прекрасно ощущают настоящую суть каждого человека. Винер-Усманова намерена трудиться «до последнего издыхания», как завещала ей мать.

Дина и Арина Аверины имеют репутацию наиболее сильных гимнасток в РФ. Многие поклонники считали, что на токийской Олимпиаде они смогут завоевать первые два места, однако ситуация в итоге сложилась иным образом. Несмотря на это гимнастки приняли решение посетить состязания 2024 года, которые будут проводиться в Париже.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Валерий Астафьев
4-10-2021, 08:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости