В Сочи стартовал саммит Эрдогана и Путина

В Сочи начались официальные переговоры Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Лидеры Турции и России планируют обсудить внешнеполитическое сотрудничество и последствия пандемии.

Информацию о начале встречи подтвердил Дмитрий Песков, являющийся пресс-секретарем президента РФ. По его словам, детали саммита и итоги будут обнародованы по его завершению.

Лидеры государств также планируют обговорить ситуацию в Закавказье, Афганистане и Сирии. Эрдоган ранее заявлял, что в ходе переговоров с Путиным поднимет вопрос поставки второй партии С-400. Также будут обсуждаться темы сотрудничества в экономике и торговле.

Песков ранее отмечал, что президенты сперва встретятся «один на один» с переводчиками, после чего отправятся на завтрак. О возможности проведения брифинга по итогам саммита пока ничего не известно. Также известно, на встрече не будут подписывать документы о сотрудничестве.

Для Владимира Путина встреча с Эрдоганом стала первым выездом после двухнедельного карантина. Причиной самоизоляции президента стали контакты с коллегами, у которых позднее подтвердился коронавирус.
Источник: tass.ru
Автор: Анатолий Чайный
29-09-2021, 14:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости