Медики назвали шесть главных симптомов деменции

Медики из благотворительной организации Alzheimer's Support рассказали о шести основных признаках сосудистой деменции. Данный недуг является одним из самых распространенных заболеваний головного мозга.

Сосудистая деменция часто развивается на фоне серии мини-инсультов или полноценного приступа. Одним из основных симптомов заболевания является повышенная эмоциональность. Недуг, как правило, затрагивает части мозга, отвечающие за память, внимание и речь. На ранних стадиях деменция такого типа практически не заметна, но с годами она начинает быстро прогрессировать.

Также люди, страдающие недугом, часто жалуются на проблемы с памятью. Нередко встречаются трудности с подбором слов для описания предметов или действий. Сам человек при этом может не замечать проблем, так как думает, что говорит правильно.

Специалисты отметили, что повреждения мозга при сосудистой деменции невозможно ликвидировать. Единственным способом замедления прогрессирования заболевания является прием соответствующих медикаментов, но назначить их могут только после детального обследования.
Источник: www.medikforum.ru
Автор: Анатолий Чайный
16-09-2021, 12:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости