Главный скандалист российского кино: История отмечающего день рождения Алексея Панина

Сегодня известному российскому актеру Алексею Панину исполнилось 44 года. За свою карьеру он смог запомниться не только выдающимися ролями, но и скандалами с его участием. Сейчас актер снимается преимущественно в независимом кино, но остается в поле зрения фанатов из-за активность в социальных сетях, критики коллег и громких высказываний.

Изображение взято с: YouTube

Панин родился в 1977 году в Москве. Его отец был простым инженером в столичном институте политехники. Мать работала редактором в издательстве «Наука». В юности Панин мечтал стать профессиональным спортсменом, но из-за проблем со здоровьем не смог продолжить заниматься водным поло. После школы он поступил в ГИТИС, где его почти сразу ожидал успех в театре. На первом курсе его впервые позвали в кино. С Паниным связался режиссер Глеб Панфилов, который предложил ему роль в ленте «Романовы». По словам артиста, из-за работы его три раза выгоняли из института, но в итоге он сам ушел из него.

Панин всегда был любимцем женщин. На его счету романы со многими коллегами, среди которых Марина Александрова, Любовь Зайцева, Екатерина Никитина, Екатерина Шпица и многие другие. Также в прессе появлялась информация о его симпатии к Татьяне Арнтгольц, но она так и не ответила ему взаимностью.

В 2008 году супругой актера стала Юлия Юдинцева. В браке с ней появилась на свет их общая дочь Анна. Несмотря на большую любовь, которую артист и модель не стеснялись демонстрировать на светских мероприятиях, практически сразу после рождения ребенка они расстались. Тогда Панин оказался в центре первого громкого скандала. Супруга начала всеми способами пытаться вернуть дочь, которую актер решил оставить с собой. В итоге дело дошло до судебных разбирательств. В 2014 году Юдинцева даже предприняла попытку насильно забрать дочь, увезя ее прямо со школы. Панин в итоге принял решение перевести Анну на домашнее обучение. Скандал длился несколько лет, а в ходе разбирательств всплывали все новые подробности отношения актера и модели. В 2017 году суд Владимирской области официально разрешил Панину оставить дочь у себя.

Скандалы и проблемы с законом



Изображение взято с: YouTube

Панин несколько раз становился фигурантом уголовных разбирательств. В 2013 году он снял номер в гостинице «Каравелла» в Туапсе. По данным следствия, в состоянии опьянения он устроил дебош, нанеся вред имуществу владельцев отеля. Спустя всего месяц уголовное дело против Панина было открыто на Украине. Согласно информации из СМИ, актер попал в ДТП в Крыму, после чего, сделав серию оскорбительных заявлений в адрес страны и крымских татар, ударил местного жителя. Позднее артист заявил, что искренне сожалеет о случившемся.

В 2013 году был еще один инцидент с участием Панина. В одном из ресторанов в городе Возняки он начал вести себя неподобающим образом, бил посуду, ругался на сотрудников заведения и угрожал нанести еще больший урон. В итоге на место приехала полиция, составившая в отношении Панина административный протокол. Ущерб после его действий составил порядка 10 тысяч рублей.

В октябре 2013 года актер в рамках гастролей театра приехал в городе Свободный. Из-за непристойного поведения в отношении него был составлен протокол по факту «мелкого хулиганства». В другом кафе в городе Благовещенске он был доставлен в отделение полиции. Тогда информацию об инциденте, в котором Панин был фигурантом, так и не обнародовали. В суде Белогорска, где разбирался случай с погромом в гостинице, Панин был оштрафован за оскорбление сотрудника правоохранительных органов.

В 2015 году актера доставили в одну из московских клиник в психиатрическое отделение. В ходе осмотра ему был поставлен диагноз «обострение психотического состояния». По словам актера, он находился в состоянии алкогольного опьянения, из-за чего вел себя агрессивно.

Изображение взято с: YouTube

Спустя год после этого Панин снова оказался в центре скандала в интернете. В Сети появилось видео с участием мужчины, очень похожего на актера. В ролике он вступает в половую связь с животным и неизвестной женщиной. Сам Панин заявил, что видео было специально смонтировано по заказу его супруги для того, чтобы скомпрометировать его перед судом. В тот момент разбирательство о праве опекунства над дочерью артиста продолжалось.

Несмотря на многочисленные скандалы, в глазах поклонников Панин остался успешным актером, запомнившимся интересными ролями. Фильмы с его участием до сих пор остаются востребованными, а некоторые даже стали классикой российского кино.
Автор: Анатолий Чайный
10-09-2021, 13:44


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Анин Роман Александрович, Радио свобода, Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Юдин Григорий Борисович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости