Названы категории россиян, которые смогут получить выплаты по 3, 10 и 15 тысяч с 1 сентября 2021 г.

В начале сентября в России должна начаться реализация анонсированной ранее программы помощи, в рамках которой пенсионеры, а также военнослужащие смогут получить от государства единовременные выплаты в размере 10 и 15 тысяч рублей соответственно. При этом, на выплаты в первый месяц осени могут рассчитывать и другие категории граждан.

Изображение взято с: flickr.com

Так, на разовые выплаты смогут рассчитывать молодые люди в возрасте 14-22 лет. Им государство выделит по 3000 рублей на посещение выставок и музеев. Чтобы стать получателем этого платежа, необходимо лишь оформить «Пушкинскую карту», на которую и будет перечислена указанная сумма.

Пенсионеры, в том числе работающие, получат по 10 000 рублей единовременных выплат. Причем, подавать заявление на их получение не потребуется – деньги будут переводиться на банковские карты вместе с ближайшим пенсионным переводом, или по старинке – через «Почту России». Всего эти выплаты затронут 43 миллиона российских граждан.

Военные, несущие контрактную службу, а также курсанты, получат от государства по 15 000 рублей. На эту же сумму могут рассчитывать сотрудники всех силовых структур.
Источник: ria.ru
Автор: Михаил Сосновский
1-09-2021, 20:32


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости