Ушедшие на пике славы: Звезды, в смерти которых фанаты до сих пор не верят

В мире шоу-бизнеса существует огромное количество различных теорий, касающихся жизни и смерти легендарных актеров и исполнителей. Многие поклонники до сих пор не верят в кончину кумиров, считая, что они просто решили уйти на пике славы. В некоторых случаях предположения фанатов имеют очень убедительные доказательства.

Изображение взято с: wikimedia.org

Майкл Джексон


Поп-король умер в 2009 году. Тогда композиции Джексона взлетели на первые места в чартах, а его имя снова стало модным брендом. На экраны вышли многочисленные биографические фильмы об исполнителе, которые по-разному интерпретировали его историю. Писатель Дерек Клонц рассказывал, что ему посчастливилось ознакомиться с дневником Джексона, в котором он нашел массу интересных записей. В одной из заметок говорится, что артист хотел бы инсценировать свою смерть, так как устал от скандалов, в которые его постоянно втягивают. В последние годы перед кончиной Джексон практически не выступал, из-за чего не видел смысла в статусе публичной персоны. Сам Клонц не стал утверждать, что артисту удалось осуществить замысел, но подтвердил, что такие мысли у него действительно были. Фанаты уверены, певец мог спланировать все заранее из-за огромных долгов и скандалов.

Элвис Пресли



Изображение взято с: wikimedia.org

Король рок-н-рола скончался в 1977 году. По официальной версии, причиной его смерти стала передозировка лекарственными препаратами. На фоне кончины Пресли стали появляться многочисленные легенды. Одна из самых странных версий гласит, что музыкант «просто улетел на другую планету». Также бытует мнение, что Пресли поселился на Гавайях, сменил фамилию и прическу, став обычным человеком. Почти сразу после смерти артиста появилась информация о том, что его видели в аэропорте Мемфиса. В документации имеются сведения о покупке исполнителем билета в Буэнос-Айрес. Один из фанатов, который встретил его в аэропорту, даже взял автограф музыканта. Экспертиза подтвердила, что на записке действительно был почерк Пресли. Недавно на Facebook появилась фотография мужчины в возрасте, в котором узнали артиста. По одной из версий, Пресли пришел на некое мероприятие, посвященное ему самому.

Курт Кобейн



Изображение взято с: wikimedia.org

Известный рок-музыкант при жизни всегда отличался депрессивными настроениями, что можно было заметить по его лирике. Он умер 1994 от огнестрельного ранения в голову. У фанатов сразу же появились две версии инцидента. Первая гласила, что за убийством музыканта стоит его супруга Кортни Лав. Кобейн располагал внушительным состоянием, имея статус рок-звезды мирового масштаба. У них с женой часто были конфликты на почве ревности, из-за чего пара рассматривала возможность развода. По версии фанатов, Лав просто решила избавиться от мужа, так как после расставания с ним имущество пришлось бы делить. Вторая версия гласит, что Кобейн специально инициировал свою смерть, так как хотел избавиться от излишнего внимания прессы и поклонников. Интерес фанатов к кончине музыканта подогревало и то, что данные о вскрытии его тела так и не были обнародованы. Поклонники уверены, таким образом он решил закончить музыкальную карьеру и порвать с Кортни Лав.

Принцесса Диана



Изображение взято с: wikimedia.org

Одна из самых ярких представительниц британской королевской семьи запомнилась многим своим желанием делать добро. Принцесса Диана участвовала в различных благотворительных акциях, спонсировала фонды и просто помогала нуждающимся. Новость о ее смерти повергла в шок все мировое сообщество. В 1997 году она умерла после аварии. За несколько месяцев до это принцесса заявляла, что переживает за собственную жизнь. Из-за этого в прессе начали появляться предположения о заказном убийстве. Слухи о том, что принцесса Диана на самом деле жива, появились пару лет назад. Анонимный пользователь опубликовал статью об инсценировке смерти королевской особы. Принцы Гарри и Уильям тогда негативно отреагировали на его заявление и даже пообещали найти человека, который начал пускать соответствующие слухи.

Пол Уокер



Изображение взято с: wikimedia.org

Актер, известный по франшизе «Форсаж», по иронии судьбы скончался после аварии. Новость о его смерти сделала Уокера культовым артистом. Многие его фильмы, которые изначально прошли мимо массовой аудитории. Спустя несколько лет после смерти актера появилась информация о том, что его видели в США сразу в нескольких штатах. В итоге ни одно из таких заявлений не было подтверждено.
Источник: peopletalk.ru
Автор: Анатолий Чайный
29-08-2021, 13:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Институт права и публичной политики», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости