Минэнерго РФ предупредило о рисках истощения запасов газовых хранилищ

Минэнерго РФ предупреждает о появлении рисков истощения запасов в газовых хранилищах. Если «Газпромом» не исполнит обязательства по наполнению подземных емкостей, подобный сценарий может быть реализован на практике.

Изображение взято с: www.publicdomainpictures.net

По данным интернет-источников, во время совещания у замглавы министерства Евгения Грабчака указывалась причина появления опасений. Хранилища могут быть истощены из-за превышения объемов затрат со стороны производственных предприятий на фоне возникших технологических ограничений инфраструктурной сети, используемой для передачи топлива на места. Эксперты отрасли объяснили, что повышение потребления имеет отношение к высоким температурам, поскольку бороться с этим приходится за счет увеличения активности систем кондиционирования и усиления интенсивности охлаждения оборудования.

Пока газ на объекты генерации отправляется в штатном режиме. Специалисты «Газпрома» выразили беспокойство в связи с необходимостью формирования резервных запасов газа в рамках проведения подготовки к зимнему сезону.
Источник: iz.ru
Автор: Валерий Астафьев
27-08-2021, 13:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости