Названы пять самых дорогих украшений королевы Елизаветы II

Королева Елизавета II имеет множество драгоценностей. Эксперты назвали пять самых дорогих украшений и рассказали о счастливчиках, которые их носили.

Изображение взято с: Instagram@theroyalfamily

В список попала уникальная тиара, которую принцесса Евгения надела в день своей свадьбы в 2018 году. Стоимость данного украшения оценивается в 5-10 миллионов фунтов стерлингов. Изначально тиара принадлежала королеве, а ей драгоценность подарили в 1942 году. Принцессе Евгении украшение одолжили, чтобы она в особенный день выглядела превосходно. Тиара украшена изумрудами и имеет бриллиантовые огранки.

Изображение взято с: Instagram@dukeandduchessofcambridge

У королевы Елизаветы II есть тиара, напоминающая «кокошник». Это украшение может стоить до 10 миллионов фунтов стерлингов. В 6 миллионов фунтов стерлингов оценивается тиара Queen’s Oriental Circlet. Украшение передавалось из поколения в поколение. Изначально тиару принц Альберт подарил королеве Виктории. Эта драгоценность украшена бриллиантами и опалами в форме семнадцати цветов лотоса. Из членов королевской семьи тиару редко кто носил.

Изображение взято с: Instagram@theroyalfamily

Диадема с бахромой королевы Марии оценивается в 5 миллионов фунтов стерлингов. Это украшение по заказу монархини было изготовлено в 1919 году компанией E. Wolff and Co. Тиара состоит из множество бриллиантов, присутствует, как серебро, так и золото. Диадемы с бахромой носили во многих королевских семьях. Такая тенденция отражена в исторической коллекции украшений. Эту бахрому надела королева Елизавета II в день свадьбы.

Изображение взято с: YouTube

Бриллиантовое бандо королевы Марии оценивается в два миллиона фунтов стерлингов. Это украшение в день свадьбы с принцем Гарри надела Меган Маркл. Предмет, первоначально принадлежавший королеве Марии, имеет стильный дизайн. Тиара состояла из одиннадцати частей, образующих гибкую ленту. Она была изготовлена из платины и украшена ослепительными бриллиантами в оправе.

Изображение взято с: YouTube

Тиара королевы Марии, созданная в 1914 году, оценивается от 700 тысяч до двух миллионов фунтов стерлингов. В ней появлялись королева Елизавета II и принцесса Диана. Последняя при жизни говорила, что украшение было настолько тяжелым, что болела голова.
Источник: www.express.co.uk
Автор: Мая Мартовская
24-08-2021, 14:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости