Алину Кабаеву из-за полноты выгнали с первой тренировки по художественной гимнастике

Хореограф Ирина Винер-Усманова известна своим буйным нравом, от которого в свое время досталось и Алине Кабаевой. В Сети вспомнили, как наставник вытолкала взашей будущую олимпийскую чемпионку.

Изображение взято с: wikimedia.org

Первые репетиции у знаменитого тренера почти обернулись провалом для Алины Кабаевой. Более 20 лет назад спортсменка находилась под попечительством советской гимнастки Венеры Зарипова, которая и организовала роковую встречу. «Алина была такая пампушка, полненькая, а Ирина Александровна показывает на нее: «Ты кто такая? Вон отсюда!» - вспомнила неоднократная чемпионка мира по художественной гимнастике. Будущая участница Олимпийских игр долго не могла привыкнуть к суровым условиям обучения, но после внушительной демонстрации своих умений выдохнула с облегчением.

Как оказалось, суровая наставница решила отправить новую ученицу в «Трудовой резерв», что с годами помогло Кабаевой перевести гимнастику в совершенно иную плоскость. Все же, после ухода из профессионального спорта звезда также исчезла из поля зрения публики, прекратив любой контакт с прессой. Увидеть ее удалось неделю назад: она появилась в прямом эфире после скандала на Олимпиаде-2020 в Токио. В частности, Кабаева считает несправедливым присуждение золотой медали израильской коллеге Лине Ашрам, которая допустила грубую ошибку в ходе выступления.
Источник: www.eg.ru
Автор: Павел Рижский
22-08-2021, 12:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Баев Андрей Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости