Стало известно, как Алина Кабаева «вынудила» Батыршину завершить карьеру

В восьмидесятых годах прославленный тренер российских гимнасток Ирина Винер привезла с собой в Москву спортсменку Яну Батыршину, которой прочили яркую спортивную карьеру. Однако ее карьера завершилась без громких побед. Более того, в последнее время все чаще говорят о том, что завершению карьеру Батыршиной могла способствовать Алина Кабаева.

Изображение взято с: flickr.com

С момента тех событий прошло уже много лет, однако у Ирины Винер и самой спортсменки их видение явно отличается. Несмотря на это, в обеих версиях так или иначе фигурирует имя олимпийской чемпионки Алины Кабаевой, пишет Popcake.

Батыршина спустя какой-то время, решилась дать интервью, в рамках которого и рассказала о постоянных конфликтах с тренером, которая требовала от нее все больше и больше и постоянно оскорбляла молодую спортсменку. «Без меня ты никто», - заявляла она.

Усугубились эти отношения как раз с появлением Кабаевой. Оказалось, что будущая олимпийская чемпионка была способна выдерживать значительно более серьезные нагрузки, чем ее конкурентка. Это обстоятельство и вынудило Батыршину уйти из спорта. А вот Ирина Винер убеждена, что девушка просто не смогла смириться с тем, что проиграла конкуренцию более выносливой сопернице.
Источник: popcake.tv
Автор: Михаил Сосновский
20-08-2021, 19:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Баев Андрей Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости