Ирина Слуцкая о трансгендерах в фигурном катании: «Вчерашний любимчик может стать соперником»

Ирина Слуцкая откровенно высказала свое мнение по поводу участия трансгендеров в фигурном катании. Соответствующий пост олимпийская чемпионка разместила в микроблоге Instagram.

Изображение взято с: Instagram.com @slutskayaofficial

Слуцкая призналась, что на фоне принятых в спортивной сфере решений начала воспринимать мужскую художественную гимнастику, как «цветочки». В документе ISU говорится, что теперь трансгендеры имеют право выступать в соревнованиях по фигурному катанию и при выполнении ряда условий переходить из категории в категорию.
«Представьте, вчера ты любовался прекрасным мужским катанием, а завтра твой любимчик становится соперником. Удивительно, правда ведь?!» - написала Слуцкая.

42-летняя фигуристка считает, что в спорте нельзя устанавливать ограничения по половой принадлежности. Каждый человек может и должен иметь право заниматься любимым видом спорта. Поклонники считают происходящее бредом. Пресловутая толерантность переросла в общую психологическую проблему современного общества. Многие уверены, что трансгендеры должны выступать в отдельной категории.
Источник:
Автор: Диана Блинова
18-08-2021, 16:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости