Лукашенко отказался вводить обязательную вакцинацию в Беларуси

В Беларуси не станут принуждать население к обязательной вакцинации. Александр Лукашенко, избранный на шестой президентский срок, сделал соответствующее заявление во время рабочей поездки в Витебскую область.

Изображение взято с: pixabay.com

«Я вас категорически предупреждаю, чтобы никакой обязательной вакцинации. У нас все делается добровольно. Желающие могут в любой момент привиться, но, есть люди, которые против, поэтому давить на них не нужно», - заявил Лукашенко во время встречи с работниками «БелВитунифарм».

В Беларуси эпидемиологическая обстановка не вызывает серьезных поводов для беспокойства. Система здравоохранения справляется с COVID-19 на высоком уровне, не используя политические дрязги и распускание чрезмерного информационного шума.

Добровольная вакцинация российским «Спутником V» началась в стране прошлой осенью. Вскоре было налажено совместное производство вакцины. 3 июня белорусы зарегистрировали «Спутник Лайт». Желающие могут привиться китайским Vero Cell. К концу августа в больницы поступит около миллиона доз.
Источник: tass.ru
Автор: Диана Блинова
12-08-2021, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости