Ученые назвали вредные привычки, способные привести к сердечному приступу

Ученые назвали основные вредные привычки людей, способные привести к сердечному приступу. Он случается, когда сердечная мышца получает недостаточный объем крови.

Изображение взято с: publicdomainpictures.net

Сердечный приступ можно распознать по нескольким симптомам: дискомфорт в грудной клетке, слабость, головокружение, одышка, непонятные ощущения в руках или плече. В случае их проявления стоит незамедлительно вызвать скорую помощь.

Ужин вне дома


Ежедневное потребление блюд, приготовленных за пределами дома, может негативно отразиться на общем состоянии здоровья, так как вряд ли их можно отнести к здоровой пище. Чтобы сократить риск инфаркта, стоит отказаться от коктейлей, хлеба и «вредной» начинки.

Отсутствие спорта


Без физических упражнений уровень холестерина в крови и давление начинают расти. Для поддержания здоровья сердца эксперты их Минздрава и Управления по профилактике заболеваний рекомендуют в неделю уделять тренировкам 150 минут.

Спиртное


Стакан вина или пива не станет причиной приступа, но злоупотребление спиртным приведет к росту давления и уровня триглицеридов. Лишние калории могут спровоцировать ожирение, которое является фактором риска болезней сердца.

Стресс


Нервное напряжение приведет к повышению кровяного давления, являющегося фактором риска инфаркта. Чтобы снизить вероятность его получить, достаточно справиться со стрессом.

Курение и наркотики


Треть смертей, связанных с сердцем, происходит из-за курения. С каждым вдохом сигаретного дыма организм получает более 5000 вредных химических соединений. Окись углерода, к примеру, снижает процент обогащения кислородом. Вейпинг не является альтернативой, так как в его составе есть токсины и металлы. Прием запрещенных препаратов может вызвать спазм коронарных артерий, ведущий к приступу.
Источник: www.eatthis.com
Автор: Диана Блинова
25-07-2021, 07:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости