Собянин об эпидобстановке в Москве: "Надеюсь, в ближайшие недели ситуация будет улучшаться"

Прошедшая неделя показала, что в Москве значительно уменьшились темпы распространения COVID-19 благодаря вакцинации. Мэр столицы Сергей Собянин выразил надежду, что в ближайшие недели сограждане смогут вернуться к нормальной жизни.

Изображение взято с: instagram.com @mossobyanin

За последние несколько дней в Москве открылось четыре новых клиники, которые должны смягчить последствия очередной волны COVID-19. На открытии медицинского центра №6 в Западном Дегунино присутствовал и градоначальник в лице Сергея Собянина. По его словам, в столице уже сократилось число госпитализаций с коронавирусной инфекцией. "Я надеюсь, что в ближайшие недели ситуация будет улучшаться и вы вернетесь к своей нормальной работе", - заявил чиновник.

Согласно данным портала "Стопкоронавирус.рф", за последние сутки в стране зафиксировали 24633 новых случая COVID-19, в том числе в Москве 4,7 тысячи человек. Собянин считает, что улучшение эпидемической обстановки в городе связано не только с соблюдением москвичами ограничений и получением прививок, но и потому что люди стали вести себя осторожнее. В частности, опыт с введением QR-кодов для малого и среднего бизнеса серьезно повлиял на сознательность жителей столицы.
Источник: www.mskagency.ru
Автор: Павел Рижский
19-07-2021, 15:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости