Ученые: Чрезмерное употребление здоровой пищи может вызвать симптомы артрита

Ученые рассказали, что чрезмерное употребление здоровой пищи может вызвать симптомы, характерные для ревматоидного артрита. Аутоиммунное заболевание заставляет организм атаковать суставы.

Изображение взято с: pxhere.com

Ревматоидный артрит вызывает отеки, боль, скованность суставов. В периоды обострений состояние больного ухудшается. Определенные вкусовые привычки могут усугубить воспаление, поэтому важно контролировать объемы потребления Омега-3 жирных кислот. Их избыток ведет к снижению Омега-6, поступающих с хлопковым, сафлоровым и кукурузными маслами.

Ученые не призывают отказываться от полезных для сердца Омега-3 жирных кислот, но советуют не допускать переизбытка. В случае дефицита восполнить запасы можно путем добавления в пищу тунца, сельди, скумбрии, лосося.
«Жиры, содержащиеся в сыре и мясе, повышают уровень холестерина, за которым должны следить люди с артритом. Дело в том, что они подвержены риску сердечных заболеваний», - рассказала диетолог Кристин МакКини из медцентра Хопкинса.

Больные артритом не должны отказываться от спорта, так как регулярные занятия помогут укрепить мышцы и сохранить подвижность суставов. Физические нагрузки позволят снизить вес, который может вызывать дополнительную нагрузку на суставы.
Источник: www.express.co.uk
Автор: Диана Блинова
1-07-2021, 15:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости