Названы минимальные требования к процессорам для установки Windows 11

Не всем пользователям операционной системы Windows 10 удастся обновиться до 11 версии. Оказалось, что Windows 11 поддерживает работу с ограниченным количеством процессоров, даже гибридные компьютеры Microsoft Surface Studio 2 имеют неподходящую конфигурацию.

Изображение взято с: pixabay.com

Изначально разработчики Windows 11 заявляли, что системные требования к процессорам будут мягкими. Но официальная страница, на которой были указаны системные требования, регулярно обновлялась. Теперь стало известно, что для установки обновления пользователю необходимо иметь систему на базе процессора Intel 8-го поколения (Coffee Lake). Также подойдут процессоры для серверных систем Xeon (Cascade Lake-SP и Skylake-SP), процессоры третьего поколения Xeon (Cooper Lake-SP и Ice Lake-SP).

Если же говорить о микропроцессорах AMD. То Windows 11 поддерживает работу с Ryzen 2000 и более новыми процессорами, включая EPYC второго поколения. В целом эксперты считают, что обновиться до новой версии не смогут миллионы пользователей, поскольку с момента выхода в 2012 году Windows 8 требования к компьютеру не были такими значительными.

Компания Microsoft 24 июня официально анонсировала Windows 11. Бесплатное обновление получат все пользователи Windows 10. Кроме технических требования для установки новой версии ОС необходимо, чтобы компьютер поддерживал UEFI, Secure Boot, а также имел криптографический процессор TPM.
Источник: lenta.ru
Автор: Татьяна Израильская
29-06-2021, 12:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости