Джордж Мартин недоволен финалом «Игры престолов»: «Крайне разочаровывающе»

Известный американский писатель Джордж Р. Р. Мартин считает, что финал популярного сериала «Игра престолов» является «очень провальным». Напомним, что проект экранизировали именно по его роману.

Изображение взято с: wikimedia.org

Впрочем, с каждым новым сезоном режиссеры старались как можно чаще адаптировать сценарий под себя, ведь Мартин так и не закончил историю. «В 2011 году во время премьеры первого сезона на моем счету было только 5 книг из этой серии. Мне казалось, что они не смогут меня перегнать, но я ошибся. Очень странно, что сериал пошел своим путем», - отметил Мартин. Поначалу у писателя не было вопросов к HBO, снявшей телеадаптацию, так как сценаристы советовались с ним по важным моментам, внося правки в случае необходимости.

Через некоторое время изменений сюжета стало слишком много – этот фактор и разрушил самобытность «Игры престолов», финальные серии и вовсе разочаровали многих фанатов сериала. «Моя концовка, прежде всего, удовлетворит меня самого. Все узнают правду после выхода романа, но я не знаю, как скоро это произойдет», - подытожил писатель.
Источник: kulturomania.ru
Автор: Никита Згурский
27-06-2021, 13:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости