Проценко опроверг слухи о бесплодии после прививки от COVID-19

C наращиванием темпов массовой вакцинации от COVID-19 жители РФ все чаще становятся жертвами спекулянтов и конспирологов. Главврач московской больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко решил опровергнуть слухи о развитии бесплодия после прививки.

Изображение взято с: flickr.com

В ходе очередной Instagram-трансляции писателю Александру Ципкину удалось разузнать главные мифы о прививках от руководителя клиники в Коммунарке Дениса Проценко. Последний заявил, что распространяющиеся "вбросы" о негативном влиянии вакцин на репродуктивную систему не имеют под собой реальной почвы. "Давайте логически размышлять. Прививки нет еще и года, соответственно никто не мог оценить риски развития бесплодия", - подчеркнул специалист.

У Проценко нашелся и другой аргумент в пользу безопасности сывороток: технология их производства не изменялась еще с 1980-х годов, что можно судить по опыту вакцинации от полиомиелита. В Роспотребнадзоре также заверили граждан, что отечественные вакцины против коронавирусной инфекции никак не влияют на способность иметь детей. Все препараты, включая "КовиВак", "Спутник V" и "ЭпиВакКорона", прошли необходимые испытания по оценке влияния на потомство.
Источник: ria.ru
Автор: Павел Рижский
17-06-2021, 11:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости