Дневной сон на улице и веселье на похоронах: В Сети перечислили самые странные обычая в разных странах

В каждой стране есть свои обычаи, которые могут показаться иностранцам странными или даже ввести туриста в легкий шок. Чтобы не попасть в нелепую ситуацию, важно знать о традициях и привычках жителей страны перед ее посещением.

Изображение взято с: pexels.com

В Индии особенно серьезно относятся к замужеству, а также верят в астрологию. Если девушка родилась в “неправильный” день, который сулит неприятности в браке, то ее выдают сначала за дерево. Кроме того, здесь принято, чтобы родители самостоятельно искали пару своим детям, для чего используются объявления в газетах или специализированные сайты.

В Мексике многие уверены, что обогреватели плохо сказываются на здоровье, например, от них может разболеться голова или нос станет сухим. Поэтому при 12-15 градусах на улице они просто надевают на себя побольше одежды и ходят так дома. Кроме того, здесь на похоронах принято веселиться и шуметь, а к умершим людям относиться с любовью.

В Австралии птицы могут быть особенно агрессивными, например, сороки, поэтому для их отпугивания и защиты от нападения местные жители носят странные головные уборы. Их они делают с использованием веток, кабельных стяжек и других странных вещей. В Китае в общественных туалетах нет перегородок, к чему люди полностью привыкли и уже не стесняются справлять нужду сидя будто на витрине. В Бразилии тем временем принято класть битые стекла на забор, чтобы защититься от воров, а в Канаде заборов нет совсем. В ЮАР повелось называть светофор “роботом”.

В Словакии девушек на Пасху обливают водой и легонько бьют палками, чтобы они удачно вышли замуж. В Норвегии есть обычай оставлять маленьких детей на улице для дневного сна. Поэтому во всех скандинавских странах можно увидеть коляски во дворах, вне зависимости от погодных условий.

Изображение взято с: pexels.com

Преобладающее большинство стран могут похвастаться необычными для иностранцев блюдами. Например, в Новой Зеландии можно заказать жареный батончик “Mars”. В Южной Корее к пицце подают дополнительную порцию соленых огурцов. В Японии на День Святого Валентина все мужчины получают от дам шоколадный подарок. Кроме того, ценность ответного презента ей в Белый день, отмечающегося 14 марта, напрямую зависит от количества от полученного шоколада.

В Португалии совершенно не обращают внимание на опоздания, поскольку жители этой страны не отличаются пунктуальностью. В Афганистане есть специальные работники лифта, которые нажимают вместо пассажиров кнопки. В Исландии принято интересоваться родословной, чтобы избежать риска случайно оказаться дальними родственниками.
Источник: bigpicture.ru
Автор: Паулина Арова
16-06-2021, 20:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Лада, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости