Скопинскому маньяку Виктору Мохову запретили общаться с журналистами и посещать кафе

Скопинскому маньяку Виктору Мохову запретили общаться с журналистами и посещать кафе и рестораны. Соответствующее постановление вынес Рязанский областной суд.

Изображение взято с: YouTube

В начале марта текущего года Мохов вышел на свободу, но почти сразу после этого снова привлек к себе внимание, дав интервью Ксении Собчак. Саму телеведущую многие осудили за то, что она обнародовала сомнительные высказывания Скопинского маньяка, адресованные его жертвам. Из-за интервью в правоохранительные органы стали поступать обращения с требованием ограничить свободу бывшего заключенного.

Суд в итоге поддержал требование об ужесточении надзора административного характера в отношении Мохова. Теперь он должен чаще посещать ОВД. Бывший заключенный обязан регистрироваться в правоохранительных органах четыре раза в месяц. Также ему запрещено общение с журналистами с последующей публикацией материалов.

В 2000 году Мохов похитил двух девушек, который на протяжении примерно четырех лет держал в подвале, совершая в их отношении противоправные действия сексуального характера. Одна из жертв два раза рожала от маньяка. Мужчина подкидывал младенцев в соседние дома. За совершенные преступления Мохов получил 17 лет лишения свободы.
Источник: www.starhit.ru
Автор: Анатолий Чайный
16-06-2021, 16:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Кац Максим Евгеньевич, Медиапроект "ОВД, Радио свобода, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости