Алексей Леонков объяснил, почему США и НАТО называют Россию врагом

Политический эксперт Алексей Леонков рассказал, почему США и другие страны НАТО продолжают называть Россию врагом. По словам эксперта, Альянс уже не скрывает, что на учениях отрабатываются маневры против РФ.

Изображение взято с: YouTube

На Украине сейчас готовятся к учениям Sea Breeze 2021, в которых должны принять участие солдаты НАТО. Киев заявил, что постарается сымитировать некую критическую ситуацию с условным противником. По мнению эксперта, речь определенно идет о России, так как других «врагов» у Украины нет.
«Там будут действовать американские «морские котики». Данная тема уже давно обсуждается открыто. НАТО и США выгодно показывать, что у России есть множество врагов. Саму РФ они также постоянно называют «опасным противником». Украина со своим Sea Breeze 2021 и врагом в виде Москвы вписывается в данную концепцию», - рассказал Леонков.

Эксперт напомнил, что стратегия «НАТО-2030» включает в себя описание России, как военного противника. Все учения в дальнейшем будут проходить с легендой о том, что «РФ нападает на дружественные страны». Также Леонков не исключил, что Альянс всегда будет держать на повестке дня Украину, так как она выступает ключевым элементом конфронтации с Россией.
Источник: ukraina.ru
Автор: Анатолий Чайный
16-06-2021, 11:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости