Читатели французской газеты Le Figaro оценили идею принятия Украины в НАТО

Читатели французской газеты Le Figaro отреагировали на слова Владимира Зеленского о готовности Украины вступить в НАТО. Пользователи Сети напомнили о всех рисках этой процедуры для Альянса.

Изображение взято с: pixabay.com

Владимир Зеленский утверждает, что Украина ежедневно показывает, что готова к присоединению к НАТО, поскольку последние семь лет находится в состоянии войны. В апреле украинский лидер уже просил ускорить процедуру принятия, в которой видит единственный способ положить конец военному конфликту на востоке страны. Тем временем читатели газеты уверены, что Украине вход в НАТО закрыт по крайней мере до тех пор, пока продолжается конфликт против РФ. Некоторым показалось, что это вопрос времени, а действия России привели к тому, что Киев никогда не вернется под ее крыло. В частности, режим Путина, который разоряет страну, “не может длиться вечно”, поэтому не стоит торопиться с решением принятия украинской стороны в НАТО. Большинство пользователей Сети придерживаются мнения, что территория Украины нуждается в защите от вооруженной агрессии со стороны “путинской олигархии”.

Тем временем другие задаются вопросом, сможет ли НАТО принять в свой состав страну, которая не способна обеспечить безопасность границ. Читатели заметили, что Украина в том числе не способна принять компромисс в вопросе минских соглашений. Некоторые уверены, что особого интереса эта страна для Европы не предоставляет, а ЕС и США пользовались ею в собственных политических целях. В случае вхождения украинских территорий в НАТО, это может стать лишь провокацией со стороны лидеров.
Источник: inosmi.ru
Автор: Паулина Арова
16-06-2021, 08:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости