Эксперты составили перечень правил для посещения Чечни россиянами

Эксперты канала «Чеченский след» обнародовали правила посещения россиянами Чечни. По словам авторов памятки, регион давно стал безопасным, но его жители имеют собственный уклад жизни, с которым нужно считаться.

Изображение взято с: wikimedia.org

Гостям республики не стоит ходить в слишком открытой одежде по улицам. Также не рекомендуется курить в общественных местах. Помимо нарушения правопорядка, гость региона рискует столкнуться с осуждением местных жителей. Также не стоит расспрашивать чеченцев об их политических взглядах.

Мужчинам рекомендуется отказаться от рукопожатий с местными женщинами. Исламские традиции запрещают прикосновение к представительницам прекрасного пола. Также не стоит выражать романтические отношения. Объятия и поцелуи на людях могут смутить местных жителей.

Ранее жительница Москвы рассказывала о нравах чеченских мужчин. По ее словам, представители сильного пола предпочитают флиртовать с русскими женщинами, считая их более развязными. В то же время, они практически никогда не намекают на долгосрочные отношения, пытаясь просто склонить туристок к совместному времяпровождению.
Источник: lenta.ru
Автор: Анатолий Чайный
15-06-2021, 11:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости