Эксперты рассказали, кто в России получает пенсию в 446 тысяч рублей

Эксперт Евгений Биезбардис рассказал, кто к России получает самую большую пенсию в 446 тысяч рублей. Оказалось, обеспечить себе достойную старость смогли некоторые государственные служащие и космонавты.

Изображение взято с: pixabay.com

В месяц федеральный чиновник, вышедший на заслуженный отдых, получает в среднем 22,7 тыс. рублей. Данной группе лиц положена страховая надбавка. Обычные граждане могут надеяться на пособие в 16,7 тыс. рублей. Повышенные выплаты положены лицам, рисковавшим здоровьем и жизнью ради соотечественников. К ним относятся летчики-испытатели и космонавты. Порога по размеру выплаты нет, но по данным Росстата, речь идет о 446 тыс.

Военные могут оформить две пенсии. Первая положена им по линии силовых ведомств, а вторая начисляется благодаря отчислениям работодателя, нанявшего бывшего служивого на обычную работу, например, в охранное предприятие.

Пенсии рядовых россиян зависят от начисляемых коэффициентов. Увеличить их количество можно, откладывая выход на пенсию. В случае отсрочки на пять лет прибавка достигнет 40%. Доплаты положены инвалидам, ветеранам, ликвидаторам аварии на ЧАЭС.
Источник: 1prime.ru
Автор: Диана Блинова
15-06-2021, 08:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости