Профессор Ахенбах об инциденте с Кристианом Эриксеном: "Внезапная остановка сердца может произойти с каждым"

Профессор Стефан Ахенбах из Европейского общества кардиологов рассказал о рисках остановки сердца для каждого человека после инцидента с 29-летним Кристианом Эриксеном. Футболисту сборной Дании стало плохо прямо во время матча.

Изображение взято с: Instagram.com @chriseriksen8

Эриксен рухнул на землю на глазах у миллиона зрителей, следивших за матчем по телевизору. Бригада медиков бросилась к нему на помощь. Сердце спортсмена остановилось, поэтому врачи стали делать искусственное дыхание и массаж. Компрессия грудной клетки позволила поддержать жизнь игрока до прибытия реаниматологов. Сейчас состояние пациента стабильно.

Внезапная остановка сердца остается одной из серьезнейших проблем, с которой столкнулось общественное здравоохранение. На ее долю приходится 50% случаев смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и 20% всех случаев естественной смерти на Западе. Остановка может произойти в любом месте и в любом месте. Для спасения жизни роль играет каждая секунда. Для помощи почувствовавшему себя плохо человеку нужно начать надавливать на центр груди со скоростью 100-120 толчков в минуту. В это время нужно просить прохожих вызвать скорую и найти внешний дефибриллятор. Компрессия груди не сможет навредить человеку, находящемуся на грани смерти.
Источник: www.news-medical.net
Автор: Диана Блинова
14-06-2021, 07:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости