Сатановский высказался о «жёстком сигнале» Байдена Путину: «Трамп явно умнее был»

Политолог и экономист Евгений Сатановский в Telegram высказался о «жёстком сигнале» Джо Байдена, который хочет послать президент США Владимиру Путину на переговорах в Женеве. По мнению эксперта, американская власть играет на публику.

Евгений Сатановский сказал, что команда Джо Байдена стремится доказать соотечественникам несхожесть политики нынешнего главы государства с позицией предшественника – Дональда Трампа. Экономист усомнился в наличии понимания у американской элиты того, с кем придётся иметь дело. Команда Байдена чересчур погрязла во внутренних разборках, дабы иметь представление о процессах, происходящих в других державах.

Сатановский отметил, что Россия сегодня не опасается ограничений со стороны западных стран. РФ подготовилась к ухудшению отношений с США и сторонниками Вашингтона. Политолог сказал, что Трамп был явно умнее Байдена. Предыдущий американский президент не начал ни одной новой войны.

Сейчас команда Байдена пытается решить проблемы США, используя программу предшественника, но не признаётся в этом рядовым гражданам. Сатановский посоветовал американскому лидеру «жёстко поговорить» с Путиным об оппозиционере Алексее Навальном, принадлежности Крыма, про Беларусь и потом посмотреть на результат.

Политолог заявил, что скоро американцы пожалеют о Трампе в качестве президента. Сатановский предрёк Байдену проблемы и выразил обеспокоенность по поводу перспектив элит США. В итоге российский эксперт пожелал американскому президенту здоровья и посоветовал набраться сил перед встречей с Путиным в Швейцарии 16 июня.
Источник: t.me
Автор: Алексей Емельянов
14-06-2021, 06:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости