Военные учения Росси в Тихом океане беспокоят Запад

Россия проводит военные учения в Тихом океане с участием до 20 кораблей, подлодок и такого же количества самолётов. Данное мероприятие вызывало беспокойство у властей западных стран.

Изображение взято с: wikimedia.org

Дело в том, что выполненные манёвры являются подготовкой к совместным российско-белорусским учениям «Запад-2021», которые запланированы на сентябрь этого года. За границей насторожились из-за названия мероприятия. Глава оборонного ведомства РФ Сергей Шойгу сказал, что упомянутые учения состоятся в соответствии с планами. В Daily Express отметили, данное заявление сделали после завершения создания Россией первого корвета, разработанного по stealth-технологии. Корпус представителя проекта 20386 «Меркурий» уже собрали.

В учениях участвовали ракетный крейсер «Варяг», корабли «Адмирал Пантелеев», «Маршал Крылов», фрегат «Маршал Шапошников», корветы «Громкий», «Совершенный» и прочие. В мероприятии использовали противолодочные самолёты Ту-142М3 с боевым радиусом действия до 6400 км и дальностью перемещения в 12,55 тысяч км. Эти воздушные корабли оснащаются прицельной системой «Гефест», повышающей точность стрельбы. Боеприпасы самолёта смогут отыскать противника в воде благодаря самонаводящейся головке.
Источник: riafan.ru
Автор: Алексей Емельянов
13-06-2021, 09:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Проект», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости