В Китае взорвался склад со смартфонами Xiaomi и прочей электроникой

Китайские СМИ сообщили, что в ночь на 6 июня над Пекином образовалось большое грибовидное облако. Впоследствии выяснилась причина этого феномена: на складе дочерней компании Xiaomi произошел мощный взрыв.

Изображение взято с: flickr.com

В результате происшествия компания Hunan Nantang Warehousing and Logistics Company, которая занимается складской логистикой электроники, понесла значительные убытки. Местная администрация направила несколько пожарных машин для тушения пожара, причина которого пока не раскрывается. Хотя в Сети распространялись слухи о том, что взрыв затронет запасы товаров Xiaomi, подготовленные для распродажи 618, представитель бренда Ван Хуа опроверг подобные заявления.

По словам главы отдела по связям с общественностью, складское помещение не принадлежало Xiaomi, хоть в нем и находились фирменные товары, уничтоженные огнем. Поскольку на всю продукцию действует страховка, клиенты из Южного Китая не почувствуют никаких задержек в поставках заказанных устройств. Речь идет о Xiaomi Mi 11 Pro, Xiaomi Mi 11 и Xiaomi Mi 10S, которые за считанные дни после премьеры стали самыми продаваемыми в своих ценовых категориях.
Источник: www.ixbt.com
Автор: Павел Рижский
7-06-2021, 17:33


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости