Богатейший человек в мире Джефф Безос вместе с братом отправится в космос на своей ракете

Самого богатого человека в мире отправят в космос. О таком решении заявил владелец компаний Amazon и Blue Origin Джефф Безос на своей странице в Instagram, запуск корабля должен состояться в июле.

Изображение взято с: Instagram: @jeffbezos

Владелец более 170 миллиардов долларов Джефф Безос признался, что совершить полет в космос мечтал с пяти лет. Именно поэтому 20 июля он сделает это, но не один, а вместе со своим братом, которого бизнесмен назвал лучшим другом. На официальной странице Blue Origin подтвердили намерение Джеффа Безоса отправиться в космос. При этом вместе с ним и его братом это смогут сделать победители аукциона. Для этого в течение трех дней необходимо подать соответствующую заявку.

Стоит напомнить, что компания Blue Origin является одним из главных конкурентов SpaceX Илона Маска. Инженеры фирмы Джеффа Безоса работают над созданием многоразового корабля New Shepard, а также космических скафандров нового поколения. Ракета-носитель, запускающая капсулу в космос, впоследствии самостоятельно возвращается на Землю, совершая спуск на специальную платформу. Проект разрабатывается в целях удовлетворения потребностей туристов.
Источник:
Автор: Татьяна Израильская
7-06-2021, 17:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости