В ГИБДД призвали россиян отказаться от опасной езды под дождем

Во время дождя серьезно ухудшается сцепление колес с асфальтным покрытием, что может привести к ДТП. Поэтому в ГИБДД призвали россиян отказаться от опасной езды во время сильных осадков.

Изображение взято с: wikimedia.org

Особенную осторожность в плане скорости и дистанции водителям рекомендуется соблюдать рядом с пешеходными переходами, перекрестками и остановками. Представители Госавтоинспекции объяснили, что под водой могут скрываться неровности на дороге, а соотечественники не всегда носят одежду со светоотражающими элементами во время плохой погоды. «Основная опасность при движении по мокрой дороге - ухудшение сцепления колес с покрытием, что может привести к совершению ДТП», - подчеркнули специалисты.

Другую опасность таит в себе езда в жаркую погоду: жара притупляет внимание автомобилистов, замедляет скорость реакции и приводит к большей сонливости. Поэтому в ГИБДД советуют брать в салон прохладную воду, парковаться в тени, делать более частые остановки при езде на длинную дистанцию, не оставлять в салонах детей и животных. Если же человек отмечает резкое ухудшение самочувствия, то ему нужно в немедленном порядке остановить машину на обочине и просить помощи у ближайшего патруля.
Источник: www.autonews.ru
Автор: Павел Рижский
7-06-2021, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости