Политолог Евстафьев: «Моргенштеризация» российской молодёжи крайне опасна для РФ

Профессор ВШЭ, политолог Дмитрий Евстафьев заявил, что «моргенштеризация» молодёжи крайне опасна для России. Озабоченность специалиста вызвана влиянием популярных блогеров на подростков из-за формирования у них определённых представлений, данная тенденция является тревожной.

Изображение взято с: youtube.com

Дмитрий Евстафьев отметил, что в РФ сейчас много говорят о молодёжи, причём среди неё имеются книжники, изобретатели, волонтёры, юнармейцы и победители олимпиад. Вместе с тем указывают и на тик-токеров, заявляя о некоем доминирующем формате подростков, как образце для подражания. В ряде случаев общественность убеждают, что речь идёт об «образе будущего». Отчасти это так, но следует понимать, что «моргенштеризация» российской молодёжи недопустима. Данная позиция должна быть крайне жёсткой, так как подобный негативный процесс приведёт страну к опасным последствиям.

Озабоченность Евстафьева вызвана тем обстоятельством, что блогер и рэпер Даня Милохин стал спикером на Петербургском международном экономическом форуме. Профессор обратил внимание, что «блогер – это вовсе не образ будущего», имеются и другие ценности.

Рэпер Моргенштерн устроил ранее скандал в ходе вручения премии МУЗ-ТВ. Музыкант высказал собственную позицию относительно недовольства проигрышем, далее он потребовал пересмотреть итоги голосования.
Источник: news-front.info
Автор: Виктор Зайцев
6-06-2021, 10:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Санкт, Моргенштерн Алишер Тагирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости