Хакеры Anonymous намерены атаковать Илона Маска из-за влияния на биткоин

Группа хакеров Anonymous намерена атаковать генерального директора компании Tesla Илона Маска. Причиной данной инициативы является оказание миллиардером влияния на биткоин, одно из его сообщений в соцсети Twitter привело к падению курса данной электронной валюты.

Изображение взято с: pikist.com

Хакеры отправили основателю компаний SpacеХ и Tesla Илону Маску «чёрную метку», видеоролик опубликован на Youtube-канале Anonymous, который имеет порядка 125 тысяч подписчиков. В кадрах авторы послания перечисляют проступки Маска в интернете, отмечены его «бесконечные твиты», оказывающие негативное влияние на рынок криптовалюты. Наряду с этим не были озвучены конкретные требования, предъявляемые к миллиардеру.

Маск выразил своё мнение относительно биткоина, опубликовав в своём Twitter-аккаунте 13 мая сообщение. В его тексте указывается, что компания Tesla временно приостанавливает приём биткоина из-за «неэкологического способа его получения». Недовольство хакеров вызвано тем, что глава Tesla слишком жёстко контролирует рынок криптовалют. Его легкомысленное отношение к подобному бизнесу вызывает тяжёлые последствия для миллионов розничных инвесторов, которые оперируют небольшими суммами.

Авторы ролика подчеркнули в послании, что миллиардер не имеет понятия, что такое борьба за выживание. Для большей части «трудящихся мира» публичные высказывания Илона Маска опасны, так как негативно влияют на мечты трудолюбивых людей, его твит показывает явное пренебрежение к «работающему человеку».
Источник: daily.afisha.ru
Автор: Виктор Зайцев
6-06-2021, 08:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости