Минстрой: Пролонгирование льготной ипотеки не станет драйвером для роста цен

Пролонгирование льготной ипотеки не станет драйвером для стремительного роста ценников на жилье. Такое заявление сделал во время выступления на ПМЭФ-2021 представитель Министерства строительства Ирек Файзуллин.

Изображение взято с: Pixabay.com

По словам чиновника, как показывает практика, продление льготного периода будет способствовать стабилизации спроса и предложения на рынке страны. При этом министр признал, что предыдущий рост стоимости был спровоцирован льготными программами, а также кризисом, который последовал за пандемией коронавируса. Эпидемия стала серьезной проблемой, которая мешала достижению баланса на рынке недвижимости.

Министр отметил, что некоторые предприятия были вынуждены сократить обороты. Также на ситуацию повлиял возникший на фоне введенных вследствие пандемии COVID–19 ограничений дефицит трудовых мигрантов. В некоторых регионах строительство и вовсе было приостановлено, пишет ГлобалМСК.ру.
Автор: Елена Степнова
5-06-2021, 23:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Центр социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости