Догузова: Ростуризм рассчитывает, что авиасообщение с Турцией возобновится в ближайшее время

Возглавляющая Ростуризм Зарина Догузова в рамках ПМЭФ-2021 сообщила о том, что ведомство рассчитывает на скорое возобновление туризма в Турцию. Проблема заключается не только в распространении коронавирусной инфекции.

Изображение взято с: Pixabay.com

Авиасообщение РФ с такими странами, как Танзания и Турция, было приостановлено 15 апреля из-за ухудшения эпидобстановки. На сегодняшний день ограничения, которые продлили в конце мая, будут действовать до 21 июня. «Главная проблема заключается в наличии задолженности туроператоров перед людьми, успевшими до закрытия внести деньги за туры – или частично, или в полном размере», – отметила Зарина Догузова.

Руководительница российского туризма уверила: возглавляемое ею ведомство отслеживает данную ситуацию и рассчитывает на её улучшение в ближайшее время со стороны турецких коллег, на возобновление авиасообщения и выполнение туроператорами всех обязательств перед туристами.

Зарина Догузова также отметила, что задолженность туроператоров перед клиентами сократилась с минувшего года вшестеро: с 44 миллиардов до 7 миллиардов рублей.
Источник: ria.ru
Автор: Маргарита Шипкова
5-06-2021, 20:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости