Ученый Пирадов сообщил о постепенном падении уровня интеллекта в обществе

Обнаружено падение уровня интеллекта в обществе, наблюдающееся из года в год. Об этом заявил директор ФГБНУ “Научный центр неврологии” Михаил Пирадов.

Изображение взято с: pixabay.com

В рамках ПМЭФ-2021 поднимался вопрос о последствиях пандемии, продолжительности жизни человека, а также болезнях пожилых граждан и многих других аспектах. Невролог Михаил Пирадов посоветовал позаботиться о ментальном здоровье населения. Врач заметил, что граждане, родившиеся в период с 1930 по 1980 годы в среднем имеют IQ на 20% выше, чем у современного населения. Он пришел к выводу, что коэффициент интеллекта из года в год снижается.

Пирадов задался вопросом, зачем развивать высокие технологии, если все больше людей не умеют считать в уме. Врач заметил, что сейчас большую популярность приобрела забота о своем теле и занятия спортом, поэтому он предположил, что в будущем будет поколение здоровых людей, которые ничего из себя не представляют в интеллектуальном смысле. Кроме того, медицина не может решить проблему болезни Альцгеймера, а другие заболевания, ведущие к снижению когнитивных способностей человека, с каждым годом молодеют.
Источник: scientificrussia.ru
Автор: Паулина Арова
5-06-2021, 09:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости