Ростех создал новый боеприпас для защиты бронетехники от высокоточного оружия

Ростех выпустил новую модель боеприпаса, которая поможет защитить бронированную технику от оружия высокой точности. Он базируется на калибре 76 мм, а его масса составляет 2,8 кг.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

В случае появления потенциальной атаки со стороны противника защитный снаряд отправляется в опасном направлении для формирования завесы аэрозольно-дипольных источников помех. Они «ослепляют» датчики наводки и не дают совершать атаки с высокоточными боеприпасами. В дальнейшей перспективе боеприпас способен найти применение в качестве части оборонительного вооружения имеющихся и новых образцов бронированной техники в условиях любого климата.

«Изделие впервые покажут во время форума "Армия-2021". Его госиспытания окончатся до конца этого года», - сообщили в кластере оружия в составе Ростеха, указывая на большой интерес к новинке среди других стран.


Отличием от боеприпасов прошлого поколения стало увеличение плотности завесы в 1,5 раза. Она подавляет боеприпасы с различными типами сенсоров и механиками наведением. Инженеры из РФ подготовили несколько генераций механизмов защиты от оружия высокой точности. Помимо этого, был созданы средства защиты для ряда боевых машин.
Источник: tass.ru
Автор: Валерий Астафьев
4-06-2021, 14:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости