Министерство просвещения РФ: В России появится "белый интернет" для школьников

В скором времени школьники из РФ смогут пользоваться Сетью, не опасаясь запрещенного контента. Как объяснили в Минпросвещения РФ, для несовершеннолетних россиян создадут специальный "белый интернет".

Изображение взято с: flickr.com

Под "белым интернетом" чиновники подразумевают различные веб-ресурсы, не содержащие опасной для детей информации. В их число будут включены соцсети и мессенджеры, но с определенными ограничениями. "Мы не идем по пути запрета — мы идем по пути тех возможностей, которые дает цифровая образовательная среда", - отметил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. В ведомстве также гарантируют доступ к образовательным порталам, где поддерживается просмотр различных фильмов, книги, художественной литературы и онлайн-туров по музеям.

ПМЭФ проходит с 2 по 5 июня, а главной темой в этом году является вопрос глобальной и отечественной экономики, а также развитие технологий в условиях карантина. Участники мероприятия отмечают, что инновации должны дополнять традиционное образование, а не заменять его. Всего в рамках форума будет заключено более 320 договоров между федеральными органами власти и компаниями различного рода, которые предполагают как инвестиции, так и соглашения по развитию бизнеса в стране.
Источник: lenta.ru
Автор: Павел Рижский
3-06-2021, 16:59


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Белый Руслан Викторович, Фонд содействия развитию массовых коммуникаций и правовому просвещению «Так, Ассоциация «Интернет Сообщество», ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости