В России в 2021 году подешевеют некоторые авто на вторичном рынке

В период пандемии подорожание машин в РФ стало привычным явлением, но эксперты посоветовали водителям не отчаиваться. Предполагается, в 2021 году в России подешевеют некоторые авто на вторичном рынке.

После вспышки коронавируса, приостановки работы предприятий, увеличения утилизационного сбора в РФ возросли цены на новый и подержанный транспорт, что привело к увеличению среднего срока эксплуатации машин. По словам аналитиков, за первый квартал 2021 года стоимость легковых авто в России возросла на 8%. Специалисты посоветовали желающим обзавестись транспортом подождать до декабря. В этот месяц дилеры традиционно распродают машины по сниженным ценам ради выполнения квартальных и годового планов.

Эксперты рассказали о нехватке полупроводников, из-за чего снижаются объёмы выпуска транспорта. Это приводит к увеличению стоимости машин. Из-за наличия перечисленных факторов 2021 год может стать особенным, и водители рискуют не дождаться скидки на авто даже в декабре.

Альтернативный вариант – это обратить внимание на подержанный транспорт. Сейчас машины на вторичном рынке отличаются дороговизной, но во второй половине года ситуация может измениться к лучшему для желающих купить авто. Вместе с тем эксперты посоветовали российским водителям не ждать больших скидок на транспорт.
Источник: avtonovostidnya.ru
Автор: Алексей Емельянов
28-05-2021, 15:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рогов Кирилл Юрьевич, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости