В Москве увеличился возраст получения допвыплат на ребенка

В Москве увеличился максимальный возраст родителей, которые могут претендовать на дополнительные выплаты при рождении ребенка. Теперь он составляет 35 лет.

Соответствующее постановление было подписано столичным мэром Сергеем Собяниным. В пресс-центре мэрии отметили, что изменения вступят в силу сразу после публикации документа на портале правовой информации.

Ранее родители ребенка могли претендовать на дополнительные выплаты от государства в рамках социальной поддержки молодых семей только до 30 лет. В Москве при появлении первенца мать и отец получают примерно 90 тысяч рублей. За второго предусмотрена социальная поддержка в размере 126 тысяч рублей. По сравнению с 2010 годом размер выплат поднялся примерно в 2,4 раза.

Выплаты по новым правилам смогут получить семьи с детьми, которые появились на свет после 1 января текущего года. Родителям нужно предварительно подать заявление на пособие на портале московской мэрии. Документы начнут принимать с 3 июня текущего года. Подать их можно на протяжении одного года со дня рождения ребенка, на которого будут выдаваться выплаты.

В Москве пособие в связи с рождением малыша получают примерно 25 тысяч семей. По прогнозам специалистов, после вступления в силу постановления Собянина их количество увеличится минимум на 7 тысяч.
Источник: ria.ru
Автор: Анатолий Чайный
28-05-2021, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости