ФСИН: В России зарплаты осужденных могут доходить до 224 тыс. рублей

В России официальная заработная плата некоторых осужденных может доходить до 224 тыс. рублей. Отчет предоставила пресс-служба ФСИН.

Заключенные, отправленные на принудительные виды работ, получают в среднем 24 тыс. рублей. Оклад зависит от региона, так, к примеру, в Приморье он не превышает 20 тыс. рублей. Несмотря на это, сумма выше, чем средний доход обычных россиян.

Самые большие оклады платят осужденным в Белгородской области – 224 тыс. рублей. Второе место досталось Новгородской области – 102 тыс. рублей. С отставанием в 8 тыс. рублей замыкает тройку Приморский край. Следом идет Волгоградская область – 80 тыс. рублей. Данные суммы получают единичные работники.

Представитель ведомства Кристина Паньшина рассказала, что суммарно в российских регионах для осужденных создано 715 рабочих мест. Возглавляющий ФСИН Александр Калашников рекомендует использовать отбывающих наказания граждан в отраслях, полюбившихся мигрантам, для решения дефицита кадров. Константин Чуйченко из Минюста назвал идею правильной и рассказал, что заключенным, которые займутся очисткой Арктики, год будут засчитывать за полтора.
Источник: iz.ru
Автор: Диана Блинова
27-05-2021, 07:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Алтайская региональная спортивно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости