Автоконцерн Chery запатентовал в РФ обновленный кроссовер Exeed TXL

На официальном сайте Роспатента опубликованы снимки запатентованного в РФ кроссовера Exeed TXL. Обновленная модель должна вскоре появиться на отечественном рынке.

Изображение взято с: wikimedia.org

Отметим, что на сайте ведомства название новинки так и не было указано, однако эксперты уверяют: речь идёт именно об обновленном паркетнике Exeed TXL. К слову, обновленный автомобиль можно узнать из-за широкой радиаторной решетки с нишами по вертикали под оптику на светодиодах. Глава российского офиса Chery Владимир Шмаков уточнил, что дебют машины в стране запланирован на третий или четвертый квартал 2021 года. Китайский автоконцерн намерен расширить список моделей для россиян, добавив туда паркетник CheryExeed VX и малогабаритный кроссовер LX.

Что касается технических характеристик, то здесь никаких изменений не запланировано. В подкапотном пространстве будет находиться 1,6-литровый турбированный движок, генерирующий свыше 185 лошадиных сил при 275 Нм крутящего момента. Автомобиль текущего поколения доступен на рынке за 2,25 – 2,4 миллиона рублей.
Источник: avtonovostidnya.ru
Автор: Никита Згурский
26-05-2021, 19:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости