Финансисты из РФ: Заработок на системе кэшбэка связан с большими рисками

Многие онлайн-магазины оснащены системой кэшбэк - возвратом части средств, затраченных на покупку того или иного товара. По словам финансистов из РФ, заработать на подобной услуге не только тяжело, но и чревато определенными рисками.

Изображение взято с: flickr.com

Глава академии финансовых советников QBF Григорий Пахомов утверждает, что кэшбэк является ничем иным, как «мотивационной приманкой» для клиента, желающего сэкономить на покупке. «Покупатель начинает тратить все больше денег, забывая, что за высоким кэшбэком стоят высокие траты», - подчеркнул эксперт. Тем более, что подобная услуга предоставляется на те товары, где уже заложена более высокая маржинальность или слишком низкий спрос. Сама система возврата средств могла бы быть полезной лишь в том случае, если бы предоставлялась на продукты, которые клиент довольно редко приобретает.

Все же, нельзя исключать выгоды кэшбэка для людей, которые могут себе позволить тратить больше денег. Дело в том, что одним из главных преимуществ кредитных карт, которыми часто пользуются, является наличие льготного периода. Нельзя также забывать о различных способах контроля задолженности, досрочного погашения долга и перспектив на улучшение кредитной истории. Кроме того, по словам финансовых аналитиков, владельцы кредитных карт могут контролировать график платежей в личном кабинете и настраивать автоплатежи, что позволит избежать ненужных трат.
Источник: 1prime.ru
Автор: Павел Рижский
26-05-2021, 09:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости