Владимир Жириновский: В России следует срочно создавать магазины для бедных

Глава ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что в России следует срочно создавать магазины для бедных. Политик считает, что товары первой необходимости – продукты и промышленная продукция, должны отпускаться в них по фиксированным ценам.

Изображение взято с: youtube.com

Владимир Жириновский в эфире радио «Комсомольская правда» подверг критике идею относительно замораживания цен на продукты по всей стране, во всех российских регионах. Для того, чтобы данная программа была реальной, необходимо зафиксировать стоимость товаров первой необходимости исключительно для бедного населения и открыть для таких людей специальные магазины. В них следует реализовывать продукты, которые по различным причинам подлежат уничтожению. Речь идёт о миллионах тонн разнообразной продукции, которую можно бесплатно раздавать беднякам. Жириновский отметил, что там где начинают регулировать цены, «можно говорить о близком конце экономики». В годы Советского Союза стоимость продуктов была фиксированной, цены были «твёрдыми», но вместе с тем выбор еды был небольшим. Лидер ЛДПР считает, что необходимо расширить перечень производимых продуктов питания, только в этом случае их стоимость будет уменьшаться.

Политический представитель президента России в Дальневосточном Федеральном округе Юрий Трутнев высказал ранее своё мнение по данному вопросу. В том случае, если кабинет министров страны примет решение заморозить цены на продукты, то речь можно вести о движении страны в направлении экономического кризиса.

Глава Минэкономразвития Максим Решетников в то же время проинформировал, что в РФ не планируется продлевать замораживание стоимости подсолнечного масла и сахара. Данная точка зрения была также поддержана Министерством сельского хозяйства, соглашение о стоимости названных продуктов продлевать не планируется.
Источник: ura.news
Автор: Виктор Зайцев
22-05-2021, 17:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости