Назван ТОП-5 российских актёров, завершивших карьеру на пике популярности

Кинокритики назвали ТОП-5 российских актёров, завершивших карьеру на пике популярности. В своё время эти люди громко заявили о себе в индустрии, но с течением времени не удержались на небосклоне и оказались забытыми.

Изображение взято с: pixabay.com

Василий Степанов


Василий Степанов получил известность после съёмок в фантастическом фильме «Обитаемый остров» режиссёра Фёдора Бондарчука. Актёр исполнил роль Максима Каммерера – персонажа из цикла романов писателей братьев Стругацких. Продюсеры предлагали Степанову играть красавчиков и ловеласов. Такой типаж надоел актёру, а потом медики выявили у него проблемы с психикой. Артист превратился в затворника и перестал сниматься в картинах.

Изображение взято с: instagram @vasiliystepanov_official

Юрий Макеев


Юрий Макеев стал популярным после участия в создании сериала «Простые истины». Роль старшеклассника осталась ярким пятном в его творческой карьере. Макеев после первого успеха исполнял эпизодические роли в фильмах, а потом уехал в деревню. Сейчас актёр занимается сельским хозяйством и открыл кулинарный театр.

Юрий Стеблов


Юрию Стеблову с раннего возраста пророчили потрясающую карьеру в киноиндустрии из-за привлекающей внимание внешности и родителей. Актёр появился на свет в семье народного артиста и удачно дебютировал в фильме «Глаза». Вместе с тем Юрий Стеблов мечтал не о Голливуде, а о поступлении в духовную семинарию. В результате актёр завершил творческую карьеру и ушёл в монастырь.

Михаил Филипчук


Михаил Филипчук завоевал расположение зрителей в детстве, сыграв в картине «Вор». После участия в этом фильме актёр снялся ещё в трёх лентах, а потом взял паузу в карьере, из которой не вернулся. За картину «Вор» Филипчуку вручили детский «Оскар». Актёр переехал в США, где сейчас работает программистом.

Артём Артемьев


Артём Артемьев стал популярным благодаря съёмкам в сериале «Татьянин день». В этом фильме он предстал в образе Игоря Гонсалеса. Режиссёры неоднократно предлагали Артемьеву роли симпатичных, но коварных героев. В итоге артисту надоел одинаковый типаж, и он ушёл из киноиндустрии, отдав предпочтение музыке, пишет «Слово и дело».
Автор: Алексей Емельянов
21-05-2021, 16:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Романова Ольга Евгеньевна, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Ухов Сергей Анатольевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Тамбовский журналист Сергей Степанов, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости