Эксперты назвали хитрости, помогающие экономить бензин в жаркую погоду

Специалисты поделились советами, помогающими экономить бензин в жаркую погоду. Прежде всего, автовладелец должен убедиться в чистоте воздушных и топливных фильтров.

Изображение взято с: snappygoat.com

Если же они засорены, то агрегат на сможет выдать полную тягу, водитель должен сильнее давить на педаль газа, а расход топлива увеличится. При этом «воздушник» забивается немного быстрее. Рекомендуется и получше накачать шины – так транспортное средство станет более «жестким» на ходу, а потребление бензина снизится. Водители, подкованные в техническом плане, могут применять менее вязкое моторное масло.

Высокое потребление топлива возможно и в случае использования дополнительных и сервисных систем машины, которые приводятся в действие именно с помощью мотора, сообщает издание 32cars.ru. Манера вождения также влияет на экономию бензина: например, стоит реже останавливаться ввиду безвозвратной потери кинетической энергии автомобиля.
Автор: Никита Згурский
19-05-2021, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости