Младший брат Кейт Миддлтон нашел свой способ борьбы с депрессией

Младший брат Кейт Миддлтон Джеймс нашел свой способ справиться с клинической депрессией. Свои рекомендации бизнесмен разместил в микроблоге Instagram.

Изображение взято с: Instagram.com @jmidy

Миддлтон столкнулся с депрессией более трех лет назад. Узнав диагноз, он 10 лет пытался найти выход, а потом собрал вещи, взял своих собак и, никого не предупредив, уехал на природу. Предприниматель гулял по заснеженным горам и плавал в ледяном озере, пока суматоха в его голове не улеглась. Мир вокруг сыграл ключевую роль в его эмоциональном и психологическом здоровье.

Второй способ справиться с проблемами – пчеловодство. Слушая жужжание насекомых, брат герцогини Кембриджской ощущает, что кто-то поставил паузу на всем, что его беспокоило. Автор поста не может рекомендовать природу, как средство от всех проблем. Он лишь хочет сказать, что она заставляет его чувствовать волнение, радость, дает силы для преодоления трудностей.
«Природа помогает мне держать под контролем психическое здоровье. Прогулки с собаками заряжают меня энергией. Как только мне становится не по себе, я уединяюсь и черпаю силы в красивых местах», - поделился Миддлтон.

Источник:
Автор: Диана Блинова
15-05-2021, 17:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости