Эксперты дали прогноз по ценам на квартиры в России на лето

Эксперты представили прогноз роста стоимости квартир в России в летний период. Аналитики рынка сообщают, что это даже в условиях отмены предоставления льготной ипотеки, но застройщики готовы предложить клиентам разные акции и спецпредложения для повышения интереса потребителей.

Изображение взято с: commons.wikimedia.org

Екатерина Сивова из компании Garnet считает, что цена не упадет на недвижимость ни на первичном, ни на вторичном рынке. Более реалистичным сценарием специалист считает рост стоимости на 10% из-за повышения цен стройматериалов. Валерий Летенков из дирекции Агентства инвестиций в недвижимость рассматривает возможность уменьшения стоимости на первичное жилье, но не на вторичное. Причиной подобной ситуации для новостроек эксперт считает уменьшение объектов для продажи, поскольку жилье предлагается на максимуме возможных цен. Показывает рост стоимость однокомнатных квартир. Для 2-комнатных увеличение достигает 5%. Для 3-комнатных — порядка 2-3% при сохранении экономической ситуации в стране.

Ксения Аверс из агентства «Тренд Хаус» допускает возможность предложения от застройщиков ряда акций для недвижимости в Москве. Образцом могут служить бонусы в виде машино-мест либо предоставление субсидий по процентным ставкам для выплаты ипотеки. Дополнительно станет доступна возможность приобретения квартиры с рассрочкой на 3-5 лет без переплат.
Источник: rg.ru
Автор: Валерий Астафьев
11-05-2021, 09:58


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости